Как оспорить выделение соседнего участка и защитить свои права на использование территории?
Оформили в собственность земельный участок с/х назначения, расположенный в 8 метрах от дороги, идущей вдоль всего участка (в пределах города, оживленная трасса). Пытались получить разрешение на использование территории между нашим участком и дорогой, но администрация затягивала с разрешением. Сейчас узнали о регистрации участка 4 метра в ширину и 150 м. в длину (вдоль нашего участка), на другое лицо. Подскажите пожалуйста как можно оспорить наше право на данную территорию и законно ли такое выделение участка? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Надо изучать документы и разбираться, по интернету вслепую гадать бесполезно. В законности интуитивно сомневаюсь, разве только это Росавтодор оформил полосу отвода дороги.
Спасибо за ответ! Благодарю за Ваше мнение, но мы уверенны, что существует заинтересованность администрации. Очень выгодное место для придорожной торговли.