Оформление дарственной на землю и дом - правильный процесс и необходимые шаги под рассмотрение при дарении от матери
Как правильно оформить дарственную на землю и на дом.
Дарить будет мне моя мать.
Вопрос наверное в том - как правильно оформить дарственную, где ее зарегистрировать и куда потом отнести чтобы мне стать владельцем этой земли и дома.
(еще в этом доме прописан Мамин сожитель, требуеться его участие или согласие на эту процедуру - прописал он на основании - договора на проживание)
Лучший ответ
Договор дарения можете оформить у нотариуса и зарегистрировать в учреждении юстиции по гос. регистрации права. Согласие на сделку сожителя не требуется, но условия проживания, пользования и "выписки" сожителя в договоре оговорить не помешает.
С уважением,