В деле очень много мелких деталей: даты, количества и т.д. Существует ли вообще такая практика?
А можно не подавая возражения на кассационную жалобу другой стороны, выступая в суде кассации ходатайствовать о приобщении к делу текста своего выступления (выступление в суде кассации) как пояснения по делу.
В деле очень много мелких деталей: даты, количества и т.д.
Существует ли вообще такая практика?
Можно, а зачем? В таком случае все зависит от решения суда, который может отказать в таком ходатайстве. В то время как письменные возражения он обязан приобщить. И тем более это не стоит делать, если вопрос в таких мелких деталях, которые в процессе речи могут просто не восприниматься. А суд эти доводы должен рассмотреть и принять или не принять, но обоснованно. На ходу подобрать обоснование для принятия/отвергания доводов очень проблематично.
Никто Вам не мешает подать возражения в письменном виде и одновременно озвучить их на суде, акцентируя, если требуется, внимание на основным моментах.