Несправедливая сделка по продаже телевизора - возможно ли признать ее недействительной?
У меня тяжело заболела жена, находившаяся в доме отдыха. Мне срочно пришлось туда ехать. Поскольку денег на дорогу меня не было, я обратился к соседу с просьбой одолжить мне необходимую сумму. Сосед деньги дать отказался, но предложил, чтобы я продал ему свой цветной телевизор. Причем, используя тяжелые обстоятельства, в которых я оказался, сосед сказал, что купит телевизор за половину его стоимости. Я был вынужден пойти на эти условия. С того момента прошло 2 месяца, могу ли я признать эту сделку недействительной?
Кроме стечения тяжелых обстоятельств должны быть еще и крайне невыгодные условия. Полцены за телевизор б/у будет трудно признать крайне невыгодной сделкой.