Амнистия - Отменит ли она судимость человека, уже отбывшего наказание?
Если человек уже отбыл наказание но юридически считаеться судим, амнистия распространЯеться на данное лицо? В смысле гаситься ли судимость при выходе амнистии?
Лучший ответ
Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Законопроект рассмотрят сегодня и возможно утвердят. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Амнистия коснется только тех кого осудили в первый раз и на срок не более 5 лет – это по данным СМИ. Представленный к утверждению проект амнистии неоднократно изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию. Следите за информацией в СМИ.
Спасибо за ответ! Но мне так и осталось не понятным распространяется амнистия на отбывших наказания но считающихся юр. Судимыми?