Судимость за рецидив - почему срок был вынесен, несмотря на погашение предыдущей судимости?
Человек отбыл наказание по статье по которой была амнистия, и как вы написали судимость считается погашенной Тогда почему при следующей судимости срок вынесли как за рецидив?
Лучший ответ
С чего Вы это взяли, что судимость погашена?
Я Вам вот что писал:
Согласно ч. 2 ст. 84 УК РФ актом об амнистии лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть:
- освобождены от наказания,
- назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания
- могут быть освобождены от дополнительного вида наказания
- может быть снята судимость
таким образом, нужно читать соответствующее постановление Госдумы об объявлении амнистии. Не факт, то судимость была снята!
Выражаю признательность за помощь.