Можно ли признать дарение доли в общей долевой собственности недействительным в связи с отсутствием согласия других собственников?
Имеется 1-комнатная квартира в общей долевой собственности (3 доли). Владельцем одной доли является несовершеннолетний сын, другой его мать, третья доля была по договору дарения передана владельцем в октябре 2012 года его двоюродной сестре. Согласно статья 576 часть 2 дарение части общей собственности должно происходить с согласия других собственников, этого не произошло, можно ли признать дарение не действительным учитывая то, что даритель умер в марте 2013 года. Спасибо всем за ответ заранее!
Лучший ответ
Если не получено согласие остальных собственников,то по этому основанию можно признать недействительным
Спасибо за ответ!