Как сказал следователь-пришло указание сверху-кого-нибудь посадить по такой статье, выбрали меня.
Уважаемый Иван!
(Я на сайте, примерно, с неделю, поэтому так поздно отвечаю на Ваш вопрос.)
В настоящее время у меня в г. Владимире рассматривается дело по ст.242 УК РФ, я Вам советую обратить особое внимание на процессуальные нарушения по Вашему делу (в моем деле их много), и, в первую очередь, - на законность при проведении контрольной закупки,обыска, экспертизы.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что самое слабое место в Вашем обвинении это то, что Вы ЗАВЕДОМО знали, что на кассетах изображены несовершеннолетнии (без этого не состава преступления).
Если сторона обвинения или суд, в конечном итоге перейдут у Вас на ст.242 УК РФ, здесь есть свои нюансы (я вчера, просматривая все на сайте относительно ст.242 УК РФ, кому-то ответил по данной теме, посмотрите, если это для Вас сейчас еще актуально).
Думаю, что вскрытие коробки, о котором Вы пишете, сторона обвинения легко обыграет, и суд встанет по данному вопросу не на Вашу сторону.
Судя по тексту вопроса, при производстве по делу повреждена упаковка вещественного доказательства. Эту информацию приберегите до суда, где при исследовании доказательств потребуете исключить данные доказательства. Тот факт, что следователь и адвокат находились в сговоре и нарушали Ваши права Вам будет очень сложно использовать для своей защиты в суде. Суды обычно задают вопрос: "А Вы обжаловали их действия?". Если нет, то Ваши доводы не примут во внимание.
В связи с изложенным Ваша позиция по делу представляется следующей: обосновать отсутствие, недоказанность умысла; опорочить доказательства.