Возможно ли открытие детского центра творчества на арендных условиях и требуется ли лицензия для этого?
Я хочу открыть детский центр творчества. Создан он будет на арендных условиях в школе искусств илидетском саду. Возможны ли такие условия и нужна ли лицензия на открытия центра? Спасибо. Лена.
День добрый!
В соответствии с законодательством РФ, для открытия такого центра Вам будет необходимо:
1)В установленном Законом порядке зарегистрировать некоммерческое учреждение в форме негосударственного образовательного учреждения (НОУ).
2)В соответствии с законодательством об образовании лицензия на образовательную деятельность нужна той образовательной организации, которая обучает по программам дошкольного, общего (начального, основного, среднего (полного)) образования и дополнительного образования детей или если она осуществляет профессиональную подготовку, ведет профессиональное начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное образование, включая военное, а также научным организациям, занимающимся профессиональной подготовкой образовательным подразделениям организаций. Следовательно Вам скорее всего необходимо будет оформить лицензию на предоставление образовательных услуг.
С уважением