Как сохранить опеку над общим ребенком при разводе в свете измены со стороны супруги и трудной финансовой ситуации

Жена подает на развод, есть общий ребенок, сыну годик. Как можно оставить сына у себя, так как, причина развода, измена со стороны супруги. У нее кредиты, которая она не оплачивает, большие долги, ребенок живет с ней и ее родителями в деревне, теща с тестем выпивают. Как я могу там его оставить? Что делать, как забрать сына.
Лучший ответ

Помощь в семейных спорах www.jurist54.ru, опыт, практика.

Вы можете только просить суд привлечь к участию в деле органы опеки, провести обследование жилищных условий матери, и просить суд оставить ребенка с Вами.

Спасибо за ответ!

Вряд ли Вам это удастся, поскольку обычно детей оставляют с матерью, тем более такого маленького. Нужны слишком веские основания, что бы его оставили с Вами. Например, если бы супруга страдала наркоманией.

Кроме того, кредиты, которые она не оплачивает, будете оплачивать Вы.

Спасибо за ответ,конечно. Только не пойму,почему я буду оплачивать,если брала она