Как ограничить общение ребенка с тестем в отсутствие бывшей жены

Сын и бывшая жена живут с тестем. Он собственник они прописаны там же. Сыну 7 лет. Постоянно тесть сына обижает. Ругает. Кричит. Раз заметил гематомы на руке. Может кинуть в сына полотенце в лицо. Сын плачет. Часто от меня не хочет идти к тестю. Он инженер. Любит выпить. Что я могу сделать что бы ограничить с тестем сыну общение. Хотя бы когда дома нет бывшей жены. Когда она дома пусть общается так как она рядом.
Лучший ответ

Написать заявление в полицию на жестокое обращение и причинение побоев.

Написать жалобу в органы опеки на тестя.

Пытаться поговорить с тестем.

Небыло времени. Наверно спешил

Почему в полицию? А иск в суд подать можно чтобы запретили деду общение с сыном без матери?

Добрый день!

Суд ничем не поможет, так как в законодательстве РФ не имеется норм о возможности запретить кому-либо общение.

Прежде всего. До обращения куда-либо надо прямо поговорить с дедом. Вы должны сказать ему, что знаете, что он жестоко обращается с Вашим сыном и требуете это прекратить. Как правило, корректно и четко высказанное замечание раз и навсегда решает все проблемы.

Если ничего не изменится, можно привлечь деда к административной ответственности за побои.

Вова, в таком иске нет смысла. Даже если, теоретически и добиться такого решения, приставы у Вас сидеть дома не будут и охранять внука от деда не будут.

Если есть побои - привлекайте за побои.