Сроки переоформления договора дарения квартиры у нотариуса от бабушки внучке и налоговые аспекты при смерти бабушки
Налогом имущество не будет облагаться в вашем случае, если сделку не оформите сразу и не зарегистрируйте переход права собственности внучке в росреестре - до смерти бабушки, то имущество будет наследуемым и внучке потом придётся доказывать действительность договора
Оформить право собственности можно в любое время, но лучше сделать это как можно скорее.
Налогом этот подарок облагаться не будет.
Если Вы в УФРС не зарегистрируете право собственности на квартиру, то после смерти бабушки его никто не зарегистрирует, поскольку бабушка уже не придет в УФРС для подачи документов. Квартира перейдет в наследственную массу и если нет завещания на внучку и есть наследники первой очереди, внучка квартиру не получит.
Налог, как указали коллеги, в случае дарения платить не нужно.