Стоимость оформления Договора дарения земельного участка у нотариуса - составление, регистрация и доверенность
Бабушка хочет оформить Договор дарения земельного участка внучке. Сколько будет стоить оформление Договора дарения у нотариуса и из чего складывается эта сумма? Договор будет оформляться по доверенности, т.к. бабушка присутствовать при оформлении Договора не может.
Елена, договор дарения не требует нотариальной формы, договор составляется в простой письменной форме и подписывается обеими сторонами. Затем, формируется пакет документов и договор сдается в Росреестр для регистрации перехода права собственности. В этом случае нужно будет оплатить лишь госпошлину: даритель - 500 рублей, одаряемый - 500 и 1 000 рублей. Регистрация договора дарения возможна, если должным образом оформлены документы на земельный участок
У нотариуса договор дарения стоит значительно дороже,чем у юриста.Чтобы уточнить из чего скдадывается сумма,наберите любого нотариуса и уточните.У юриста договор стоит 3000 р,нужна помощь,пишите