Суд возвращает машину владельцу - компания, не реализовавшая автомобиль, должна выплатить неустойку?

Суд постановил забрать машину у владельца, банк настоял на продаже автомобиля, за энное количество времени компания не смогла продать автомобиль и его возвращают владельцу через судебных приставов обратно. Владелец принимает машину обратно, после чего должен отчислять в банк 50% доходов для погашения кредита. Вопрос должна ли компания, обещавшая реализовать автомобиль, выплатить неустойку за то время, пока машина находилась у них?

Лучший ответ

нет не должна, не предусмотрено законодательством

А по телефону юрист в ответ на этот вопрос, сказал совсем иное. Да и приставы говорят, если машина еще залоговая, то вероятнее всего, с компании затребуют просрочку.