Как тогда составляется "отмена дарения" ст.578 ГК РФ "в случае если даритель переживет одаряемого"?
Спасибо за ответ на вопрос №308791.
Как будут проходить эта процедура? Какие понадобятся документы и как это будет решаться, через суд? Напомню моей бабушке сейчас уже за 80, она очень обеспокоена, что останется на старости без жилья.
Спасибо!
Никак. Одараемый стал собственником и в случае его смерти это имущество будет включено в наследственную массу и наследоваться наследниками. Бабушка, даритель, в одностороннем порядке не может отменить дарение.