Права жены при разводе на 2-комнатную квартиру - как предотвратить ее участие
Какие права имеет жена на 2 комн. Квартиру при разводе, квартира оформлена на меня, прописаны в нея я, она и сын, покупали в совместном браке, ребёнку 3 года. Что можно сделать, чтобы она не имела никаких прав?
Так как квартира купля в браке, независимо от того на чье имя приобретена собственность - она явялется совместной и подлежит разделу, если об ином не достигнуто согласие. Т.е. Вам необходимо подписатьсоглашение о разделе имущества, в котором она откажется от квартиры, или брачный договор. Или же в суде доказывать квартира приобретена на Ваши личные средства