Как оформить собственность на участок земли, не имея правоустанавливающего документа, но с наличием дома и выписки из похозяйственной книги
Лариса, признать право собственности на дом, при наличии Постановления/Распоряжения администрации о выделе земельного участка можно, но только по решению суда. Помимо этого придется изготовить технический паспорт и получить заключение эксперта. После признания права собственности на дом можно будет оформить земельный участок. Дела данного типа - наша специфика, за помощью можете обратиться в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Сначала нужно узаконить дома, а на следующем этапе землю.