Вопрос о погашении долга за коммунальные услуги при оформлении наследства половины квартиры
Оформляю наследство на 1/2 квартиры Долг за коммунальные услуги составляет 180 т.р. с 2007 года. Домоуправление утверждает, что я должен платить долг полностью! НО срок давности составляет же 3 года. Подскажите пожалуйста мне нужно будет полностью погасить долг, либо только за последние 3 года?
Лучший ответ
В этом случае после оформления права собственности я бы ничего не платил, пусть домоуправление подает в суд. И только в суде Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Если Вы заплатите хоть копейку, то эти деньги сначала зачтут в счет недоимки, а затем - основного долга.
Спасибо.Домоуправление отказывается выдавать справки для оформления наследства и грозится отключить свет и газ. Свет и газ оплачивается ежемесячно.