Претендую ли я на наследство второй части квартиры, которая была приватизирована на двоих и прописана бабушкой, умершей 2,5 года назад?

Квартира приватизирована на двоих 1/2 моя, 1/2 бабушки, так же я в ней прописана, бабушка умерла 2,5 года назад, могу ли я претендовать на наследство, на вторую часть квартиры? В наследство никто не вступал (у бабушки 2 е детей).

Лучший ответ

Не можете, поскольку являетесь наследником по праву представления (то есть лишь в случае, если родитель умер раньше бабушки). Договаривайтесь с родителем, пусть в наследство вступает и вам долю дарит.

Спасибо за ответ!но ведь срок наследования прошел?