Как найти выход из ситуации после снятия с очереди на улучшение жилищных условий?
Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. Я,две мои родных сестры, мама и папа. В 2005 году скончалась мама. В 2010 году у старшей сестры родился сын. В 2011 году я вышла замуж. Пришла в Жилищный Департамент, мне сказали, что в 2011 году присылали письма по улучшению Жил. условий, после нашей не явки, нас сняли с очереди. Письма мы не получали! Вопрос: Есть ли выход из нашей ситуации?
Елена, думаю, что этот вопрос возможно решить в судебном порядке.
Здравствуйте. Вам необходимо оспаривать действия департамента в судебном порядке.
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо официально получить это письмо, это и будет моментом, когда вы узнали о Вашем нарушенном праве. Кроме того, это же письмо Вам будет необходимо для подачи искового заявления в суд. Перспектива здесь только судебная. Конечно для этого необходимо подготовить максимум доказательств для обоснования своей позиции в суде, так как цена спора слишком значительная.
Необходимо обращаться в суд. У меня есть положительная практика по таким делам.