Права очередников на жилищную субсидию и требование новой квартиры в Москве - разъяснения и возможности
Мы являемся очередниками в Москве на улучшение жилищных условий с 2001 г. Очередники: Я, две совершеннолетние дочери, бывшая супруга (в разводе 10 лет). Хотим улучшить свои жилищные условия с помощью жилищной субсидии. Бывшая супруга вышла замуж, Одна из дочерей вышла замуж. Скажите пожалуйста имеют ли право, и на основании каких конституционных законов жилищный департамент запрашивать данныее на этих мужей? Второй вопрос. Имеем ли мы право требовать предоставление новой квартиры в пределах МКАД. С уважением Николай.
Лучший ответ
да вполне законно, на основании ЖК РФ А может у супруга имеется жил площадь, которая не позволяет улучшить жил условия БЖ
Требовать Вы ничего не можете, Вам обязаны предоставить жилье в любом р-не Москвы, а вы вправе отказаться и требовать только в том р-не, где проживали, либо где имеется развитая инфраструктура
Спасибо за ответ!