Мы с мужем разводимся. У нас имеется дача, приобретённая в браке. Какие документы нужны, чтобы разделить её?
Анна, в-первую очередь, нужно исковое заявление о разделе совместной собственности. документы в силу ст. 56 ГПК РФ, каждый предоставляет на свое усмотрение. Для одного судьи будет достаточно Свидетельства о праве собственности, другой потребует все документы, вплоть до книжки садовода. Для защиты своих интересов привлекайте квалифицированного специалиста.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
в суд документы на право собственности или к нотариусу, если есть согласие на это обоих
правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, справка о кадастровой, рыночной, инвентаризационной стоимости объекта.