Каким образом я могу выехать из России (не подвергаясь депортации).
Я - гражданин республики Азербайджан. В РФ нахожусь 1 год. При себе имею удостоверение личности (на момент моего въеза оно являлось действительным на территории России), которое, на данный момент, является недействительным на территирии России (для пребывания на территории России необходим паспорт). Каким образом я могу выехать из России (не подвергаясь депортации).
Уважаемый Руслан.
Конечно, российские государственные органы Вам помочь не могут. Вопрос с получением нового (или продлением старого) удостоверения личности Вы сможете, думаю, решить в Посольстве Азербайджана в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.