Арендный договор с нарушением условий - возможно ли его признание недействительным?
Можно ли признать договор недействительным, если в нём написано: арендодатель передает в пользование арендатору жилое помещение... состоящее из трех комнат... Несоблюдение изложенного является основанием для признания недействительным настоящего договора. НО одна комната была завалена вещами арендодателя, еще написано предоставить в пользование арендатору указанное жилое помещение не позднее трех дней с момента подписания договора. Одна комната завалена их вещами и по сей день. Можно ли признать договор недействительным?
Частично недействительным, если при подписании акта приема-передачи Вы указали, то 3 комната занята. Вы вправе расторгнуть весь договор в судебном порядке, либо требовать соразмерного уменьшения арендной платы.