Статья 158 часть 2 и статья 166 часть 2 в 2005 году попадал под амнистию как малолетка. Попадаю ли сейчас под амнистию?
не принята пока амнистия - рано говорить
В проекте амнистии нет конкретных стаей преступления, там перечислены категории граждан
Полный текст амнистии будет опубликован завтра в Российской газете.
Нет не попадаете. Речь в амнистии идет о первичном преступлении (не тяжком, срок наказания до 5 лет).
Все уже ясно и понятно. как божий день.
Амнистия не распространяется на
4) лиц, освобождавшихся от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии после 1993 года и вновь совершивших умышленные преступления;
Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Законопроект рассмотрели сегодня в первом чтении, скоро утвердят. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Амнистия коснется только тех кого осудили в первый раз и на срок не более 5 лет – это по данным СМИ. Представленный к утверждению проект амнистии неоднократно изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию. Следите за информацией в СМИ.
К сожалению нет. Амнистия 2013 предусматривает, что кто раньше освобождался от наказания по амнистии, тот второй раз на амнистию расчитывать не может.