Препятствия получения гражданства РФ - необходимость доказывать знание русского языка и неверный информированный об отсутствии действия российских законов в Татарстане
Я не могу получить гражданство Р Ф так как мне надо доказывать что я владею русским языком. Хотя я русская и живу в Татарстане уже 20 лет. В 1993 году переехали из Киргизии. Сейчас имею вид на жительство. Паспорт выдавали здесь но почему не дали гражданство сразу не понятно!? Сейчас требуют сертификат о знание русского языка. Курсы стоят 6.500 руб. А если не сдашь так и будешь пересдавать и каждый раз платить. Это законно? Нам говорят что на территории Татарстана не все Российские законы действуют.
Лучший ответ
Законы РФ действуют в равной силе на всей территории РФ. В частности, ФЗ "О гражданстве РФ". Для того, чтобы получить гражданство вы должны сдать экзамен на знание языка. Проходить вам для этого обучающие курсы или нет решайте сами.