Скажите пожалуйста ч.3 ст.160 УК РФ на основание ст.73 УК РФ, 2 года условной с испытательным сроком попадаю под амнистию,
Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Законопроект рассмотрели сегодня в первом чтении, скоро утвердят. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Амнистия коснется только тех кого осудили в первый раз и на срок не более 5 лет – это по данным СМИ. Представленный к утверждению проект амнистии неоднократно изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию. Следите за информацией в СМИ.
Ждем решения Государственной Думы РФ