Вопрос о возможности амнистии в 2013 году для мужа, осужденного по статье 264 часть 3
Помогите, пожалуйста, разобраться попадает ли мой муж под амнистию 2013 года. Ему 36 лет. Его осудили по 264 ч.3, приговор вступил в силу 4 июня 2013 г. Три года КП с лишением прав на три года. Есть ребенок до 3-х лет (2013 г рождения). К социально не защищенной группе населения он не относится. И если он под нее попадает, то в течении какого времени его должны выпустить?
Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступленияЧитать полностью: ru-lenta.com