Должен ли работающий пенсионер уволиться сейчас или дождаться сокращения для получения льготной компенсации?

Ситуация следующая - я работающий пенсионер, на предприятии грядёт сокращение штата, но сейчас руководство предлагает льготный коридор, т.е если уволюсь по собственному желанию, то получаю ко всему положенному ещё 4-е среднемесячных зарплаты. Вопрос - что мне выгоднее уволиться сейчас или дождаться сокращения и получать потом полгода в службе занятости компенсацию (если таковая положена пенсионерам)
Лучший ответ

Вы - пенсионер, поэтому в службе занятости безработным признаны не будете и пособия не получите.

Вам выгоднее уволиться по схеме, предложенной руководством.

Спасибо за ответ! Вы меня очень выручили! Дай Вам Бог здоровья!