Судебные проблемы с чужим долгом на лицевом счете - как решить сложившуюся ситуацию
Как действовать в сложившейся ситуации. Год назад август 2012 года мы приобрели квартиру, и поверив на слово продавцам, что нет задолженности, оформили сделку, но долг оказался за отопление и содержание жилья (не по счетчикам, а четко по месяцам, что упрощает доказательство того, что долги не наши). Мы сделали новый лицевой счет на себя, но указанные долги просто перетащили на наш новый счет. Пришлось писать заявления, и через месяц в квитанции появились только наши суммы по оплате, но ради интереса, я пошла в ЕРКЦ, чтобы проверить состояние своего лицевого счета по факту, и оказалось, что на моем новом лицевом счету все долги так и висят, их не перекинули на старый счет прежних хозяев, просто убрали из квитанции. И, в итоге, сейчас, спустя год, мне опять прислали уведомление о срочном погашение чужого долга за содержание квартиры, иначе суд... Что мне делать, нести прошлогоднее мое им заявление, как заставить убрать чужое с моего лицевого счета? Заранее спасибо.
Долги прежних хозяев придется оплачивать, а затем взыскать эту задолженность с прежних хозяев через суд.