Возможность снять судимость по статье 316 часть 1 УК РК через оплату штрафа и восстановление на государственную службу предварительно уплаченного до вступления в силу - когда будет погашена судимость?
Можно ли снять судимость по статья 316 часть 1 УК РК в виде штрафа и восстановиться на гос службу, если штраф 100 МРП был уплачен до вступления в силу? Когда погаситься судимость?
Лучший ответ
Здравствуйте, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Спасибо за ответ!