Если я продала бейсболку маши и Медведя и на меня фирма Эдельвейс подала в суд.

Лучший ответ

Иск не будет удовлетворен, так как вы все лишь продали товар.

Спасибо за ответ!

В чем суть иска? Что такое Эдельвейс? Кому Вы продали бейсболку? Вы задаете вопрос юристам, а не экстрасенсам. Задавайте, пожалуйста, корректно и подробно

Если будет доказано, что вы нарушили авторские права правообладателя, то иск будет удовлетворен. Суд вправе снизить размер компенсации за нарушение прав, истребуемую ООО "Эдельвес" Это довольно известная контора. Часть дел они в Арбитражных судах выигрывают. В последнее время, как видно из судебной практике взялись за Машу и Медведя. Раньше кино другим занимались. Наймите грамотного юриста для оценки доказательств. Ваш папа или родственник уже вроде плакался по этому вопросу на сайте Профбаза, но может я ошибаюсь. Вопрос касался некого ИП с футболками. Извените тогда..