Sогласие на заполнение долгового обязательства при наследовании квартиры - стоит ли соглашаться?

Собственницей квартиры являюсь я.Брат не входит в наследство, но мы договорились, что я ему выплачу после смерти родителя половину стоимости квартиры, либо при продаже после смерти, делим сумму пополам. Берет с меня долговое обязательство. Что это? Стоит ли соглашаться на заполнение долгового обязательства. Подскажите пожалуйсто! Желательно срочно... если можно (
Лучший ответ

Вика, конечно напишите расписку о том, что обязуетесь вернуть брату определенную сумму долга (половину стоимости квартиры) или Вы хотите совершить грех и обмануть родного брата?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

если собственница вы, то какие могут быть выплаты?

подписывая расписку такого характера, вы заранее себя ставите в обязательства. которые в дальнейшем вам просто не будут нужны

Да, Вика, Вы можете написать расписку, раз он отказался от своих прав на наследство, которые у него равные с Вами