Сроки ожидания ответа от страховой компании после подачи документов на замену лобового стекла и возможность отказа после окончания страховки
Нет, так как заявление подано.
Каждая страховая компания разрабатывает свои правила добровольного страхования автоответственности. Обычно это 20-30 дней, плюс на столько же могут продлить, прочитайте в Правилах страховой компании. Если Вы подали заявление в СК в период действия полиса, Вам обязаны выплатить страховое возмещение после проведения осмотра и оценки стоимости восстановительного ремонта. Если будете несогласны с оценкой (эксперты, которые проводят оценку по направлению СК, обычно занижают стоимость запчастей, не берут во внимание нормо-час и т.д.), Вы имеете право провести повторную независимую экспертизу в экспертном учреждении по своему усмотрению, и это независимо от того, что срок действия полиса к этому времени истечет.