Уведомление о неоплаченном долге от ЗАО БДО ЮБС банка и вопросы по его законности
16.12.2013 получила письмо от ЗАО БДО ЮБС банка которым не пользовалась (4 листа на одном из них: Уведомление о долге №Д/500
Уважаемая Алина Андреевна
Информируем Вас о том, что по результатам расчёта заработной платы за Июль 2013 года за Вами образовался долг. Сумма долга составила (...) рублей. Расчётный лист вы можете увидеть в приложении.
Просим Вас перечислить вышеуказанную сумму по след. Реквизитам Компании: Инн кпп рас счёт кор счёт бик.
В случае отказа или невозможности внести денежные средства ЗАО ЗАРА СНГ оставляет за собой право при необходимости обратиться в суд.
В случае не возврата указанной выше суммы у Вас возникает доход в виде экономической выгоды, которой облагается НДФЛ. В соответствии с П.5 СТ. 226 НКРФ до 31.01.2014 года нами будут переданы сведения в ИФНС о невозможности удержания у Вас НДФЛ. В связи с этим Вам будет необходимо самостоятельно подать в ИФНС по месту регистрации налоговую декларацию по форме 3-ндфл и уплатить налог.
В компании Зара я проработала 13,12,12 приняли, уволена 11,01,2013 причём тут ИЮЛЬ 2013 понять не могу!
Ещё здесь есть расчётный листок+ платёжное извещение ЗА МАРТ 2013, чтоб я оплатила этот долг. Ещё что странно где написано УДЕРЖАНО период 1-31 декабря 2012 и написан якобы мой долг, я же на работу устроилась только 13,12,2012. ещё дан номер +7-495-643-13-55 отдел заработной платы.
Вообще откуда этот долг? В Июле 2013 я не работала в Заре, нужно ли подавать в суд или в налоговую идти!
Лучший ответ
Да, возможно работодатель не уведомил о том, что Вы уволены. разбирайтесь с банком и работодателем.
Спасибо за ответ!