Вопросы раздела имущества при разводе - как претендовать на долю взятых взаймы суммы и каким способом лучше взыскивать ее с должника?
Как лучше поступить. Мой муж будучи в браке дает приятелю сумму больше миллиона взаймы под расписку в рукописной форме. Срок до марта 2014 года. Сейчас я с мужем развожусь. Вопрос: могу ли претендавать на половину суммы при разделе имущества? Если да, то когда лучше это делать, до истечения срока расписки или после? Лучше через суд при разделе имущества или сначала взыскать с должника через суд, ведь добровольно мне они деньги не отдадут?
Можете претендовать в ходе раздела имущества!Всё необходимо указать при обращении в суд!
как вам удобнее, можете сразу взыскать при разделе имущества, так как он моет потом годами не отдавать, а у вас будет решение
Ирина, как можно претендовать на то, чего нет? С чего Вы взяли, что приятель вообще отдаст этот долг, скажем. Вы можете разделить имущественное право по расписке.