Наследование доли в квартире умершего отца - права сыновей, бывшей жены и матери
У нас умер отец который имел долю в квартире, остались 2 сыновей, бывшая жена и мать которая так же имеет долю в этой квартире, кому по наследству переходит доля?
Лучший ответ
В Вашем случае наследники первой очереди это дети и мать умершего. Бывшая жена не наследник. Но если доля квартиры умершем приобретена в период брака по возмездной сделке, то бывшая жена может претендовать на супружескую долю.