Как вступить в наследование после смерти бабушки, если два сына не претендуют на наследство и один из них уже умер? Счет до сих пор оформлен на умершую бабушку и прошло около 10 лет.
Вопрос: после смерти бабушки двое ее сыновей на которых было завещание не вступили в право наследования, один из них умер. Лицевой счет до сих пор оформлен на умершую бабушку. Как теперь вступить в наследование оставшемуся сыну и жене умершего сына? Срок давности примерно 10 лет.
Лучший ответ
Не совсем ясны детали из вашего письма, но в принципе через суд либо восстанавливать сроки для принятия наследства либо признавать фактическое принятие наследства.
жена умершего сына не является наследником бабушки.
если были зарегистрированы по данному адресу, то считаетесь таковыми что вступили в наследство, если нет, то в судебном порядке с восстановлением сроков на вступление в наследство