Как вступить в наследование после смерти бабушки, если два сына не претендуют на наследство и один из них уже умер? Счет до сих пор оформлен на умершую бабушку и прошло около 10 лет.
Вопрос: после смерти бабушки двое ее сыновей на которых было завещание не вступили в право наследования, один из них умер. Лицевой счет до сих пор оформлен на умершую бабушку. Как теперь вступить в наследование оставшемуся сыну и жене умершего сына? Срок давности примерно 10 лет.
если были зарегистрированы по данному адресу, то считаетесь таковыми что вступили в наследство, если нет, то в судебном порядке с восстановлением сроков на вступление в наследство
Не совсем ясны детали из вашего письма, но в принципе через суд либо восстанавливать сроки для принятия наследства либо признавать фактическое принятие наследства.
жена умершего сына не является наследником бабушки.