Авария без пострадавших - Виновник понесет расходы или страховка покроет все?
Попал в аварию. Я виновник. Пострадавших нет. Машина застрахована только по обязательному страхованию. Ущерб оценен в 160 тыс. + 27 тыс. УТС. Придется ли мне выплачивать что-то самому или моя страховка оплатит все? Если мне выплачивать, то какая сумма и можно ли как-то эту сумму уменьшить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, всё, что выше лимита (120 тыс.), могут обязать выплачивать вас. Уменьшить сумму можно только в случае, если оценка завышена, и для этого назначать экспертизу по собственной инициативе. Но это маловероятно, если оценка производилась страховой компанией.