Возможные исходы и вопросы о суде в случае ДТП со сожителем в Кемерово и проживании в Новосибирске
Ирина,
1. суд о взыскании ущерба состоится по месту жительства ответчика (т.е. Вашего сожителя).
2.В судебном заседании он вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, но с учетом расстояния места нахождения поврежденного автомобиля и стоимости судебной экспертизы, нет целесообразности ее проводить.
3. Вариант отсрочки или рассрочки возможен,
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
4.если, эксперт или оценщик придет к выводу, о нецелесообразности ремонта автомобиля, то из сумма ущерба или рыночной стоимости автомобиля высчитываются годные остатки.