Кто должен оплачивать излишки электричества - вопрос ответственности владельцев 6 домов
Было поле. Его купили порезали на участи и их стали продавать. На данный момент стоит 6 домов. Владелец поля собрал по 115 т.р. за проведение и подключение электричества. Поставил столбы, трансформатор, растянул провода дал электричество. Далее выяснилось, что трансформатор стоит более мощный чем требуется на данный момент. Отсюда идет повышенный расход эл-ва самим трансформатором. Эти излишки в виде абонентской платы просят оплачивать владельцев этих 6 домов помимо показаний по счетчику.
Вопрос. Кто и за чей счет должен оплачивать эти излишки если изначально можно было поставить менее мощный транформатор и тогда все было в порядке?
PS никаго снт днп и тд не оформлено.