Вопрос страхования вложенных денег в ремонт жилого помещения без регистрации договора аренды в ГБР при возможном расселении данного дома.

Являюсь арендатором жилого помещения меньше года. Договор аренды не зарегистрированный в гбр. Сделан крупный ремонт под бизнес.

Появился инвестор, готовый расселять данный многоквартирных дом. Процесс идет быстро.

Могу ли я подстраховать себя каким-либо способом, чтобы получить компенсацию за вложенные деньги в ремонт?

Лучший ответ

Крупный ремонт при краткосрочной аренде можно делать только с согласия собственника помещения, с указанием в договоре аренды компенсации в случае его досрочного расторжения.

Спасибо за ответ!
Согласие на ремонт, прописано в договоре. Но я спрашиваю о компенсации от организации, которая расселяет этот дом. Если, например, зарегистрировать договор в гбр сейчас, пока очередь не дошла до нас? Или есть ещё какие-то моменты, которые помогут?