Как получить заверенную копию Свидетельства на собственность, принадлежащего занятому родному деду - все, что нужно знать.
Доброго времени суток!Свидетельства о о государственной регистрации права собственности вы\дается не нотариусом, а Управлением Федеральной службы\ государственной регистрации, кадастра и картографии субъекта РФ. Поэтому вам необходимо, чтобы\ ваш дедушка оформил на вас доверенность для представления его интересов в Управлении федеральной службы для получения дубликата свидетельства о регистрации права.
Для того, что бы получить нотариально заверенную копию свидетельства, необходимо, что бы дед выдал вам нотариальную доверенность. в этом случае ему самому необходимо обратиться к нотариусу.