Как получить копию свидетельства о праве наследования, потерянного более трех лет назад?
Доброго дня, другой человек может получить дубликат только при наличии нотариально удостоверенной доверенности.
По второй части вопроса: обращаться за дубликатом необходимо именно к тому нотариусу, который выдавал свидетельство.
Здравствуйте!
Оформите доверенность на право получения дубликата свидетельства о праве на наследство. Дубликат выдается тем же нотариусом, что и выдавал первичное свидетельство.
Удачи!
А как быть в ситуации, если того нотариуса уже нет? Не работает он больше.
В тех случаях, когда нотариус прекращает свою деятельность, его дела передаются другому нотариусу. Необходимо обратиться в нотариальную палату Вашего региона для уточнения какому нотариусу переданы дела.