Необходимость оформления права собственности на дом - поиск ответчика и составление искового заявления
Оформить право собственности на дом. Он никому не принадлежит, на балансе города не состоит. Прописаны моя мама и бабушка. Прописка более 10 лет. В администрацию города, дали ответ: обращаться с исковым заявлением в суд. Кто будет ответчиком? Как правильно составить исковое заявление?
Необходимо определить каким образом дом предоставлялся и кому, на каком основании. У кого на балансе раньше дом находился. Является ли он муниципальным или федеральным имуществом. После чего можно определить ответчиков и основание иска
Доброе утро, Светлана.
Ответчиком будет МКУ "КУМИ г. Канска". Для составления искового заявления Вы можете обратиться к нам. Рады будем видеть Вас среди наших клиентов.