Оформление прав на совместно нажитую квартиру после развода - процесс, стоимость и возможность прописки
Я в разводе полгода. Совместно нажитая собственность - квартира оформленная на меня. Я не возражаю против оформления прав на эту квартиру бывшей супругой, хотя она в ней не прописана. Как ей оформить свои права на квартиру чтобы иметь возможность прописаться там, и т.д. Сколько это стоит?
Лучший ответ
Вам нужно составить договор дарения и подарить 1/2 квартиры супруге. Сколько смтоит в разных горродах свой ценник таких услуг
Здравствуйте! ЗАключите сделку (договор дарения или купли-продажи) с бывшей супругой. После чего отправляетесь в территориальный Росреестр и регистрируете переход права собственности. (регистрация права собственности и договора - основания перехода права).