Что делать, если нельзя выписать бывшую жену с общежития для брака с другим человеком?
Здравствуйте, Елена!
Необходимо подавать исковое заявление в суд к бывшей супруге о признании ее утратившей право пользования жилым помещение (суд снятием с рег.учета не занимается, этим будут заниматься органы ПВС на основании суд.решения) в связи с выездом в новое место жительства. В качестве доказательств представить акты о непроживании по прежнему месту жительства, о заключении ею нового брака, о неисполнении обязательств по оплате коммун.услуг по прежнему месту жительства, а также свидет.показания в подтверждение исковых требований.
Только в суд подавать заявление о снятии с регистрационного учета и выселении.