Может ли ребенку быть отказано в выдаче загранпаспорта без штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении?
Решили оформить биометрические загранпаспорта всем членам семьи (я, муж, дочь 11 лет). Ознакомившись с перечнем необходимых документов, наткнулась на вкладыш или штамп о гражданстве несовершеннолетнего... У нас только свидетельство о рождении, выданное в 2002 году, где указано, что мать, т.е. я являюсь гражданкой России. Про мужа как ни странно ничего не сказано. В графи граждансво стоит почему-то прочерк, хотя он родился в России и всю жизнь здесь живет. Вопрос: могут ли отказать в выдаче загранпаспорта ребенку без штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении? Дело в том, что свидетельство заламинировано и каким образом на него поставить штамп - не предстваляю.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в ЗАГС с просьбой проставить штамп в свидетельстве о рожднении