Как указать причину расторжения договора подряда при реорганизации предприятия?
В соглашении о расторжении договора подряда, как правильно указать причину, если была реорганизация по форме выделения предприятия? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Начну с того, что в договоре подряда должно было быть указано о том, что юридическое лицо, являющееся одной из сторон по договору подряда, в случае его реорганизации обязано не позднее 15 дней после принятия соответствующего решения уведомить об этом другую сторону и указать своего правопреемника. Следовательно, об реорганизации, вторая сторона должна была знать на момент составления соглашения о расторжении договора, следовательно данное соглашение составляется уже от выделавшегося предприятия.
Спасибо за ответ,Анастасия Сергеевна