Как получить страховой стаж для гражданской пенсии - добровольное страхование или другие формы пенсионного страхования?
Я получаю пенсию МВД-служба с 1.09.1975 по 19.01.2010. до службы год работал инструктором в райспорткомитете, после выхода на пенсию 18 месяцев работал в управлении Роспотребнадзоре. Сейчас не работаю. Мне 57 лет. хочу подать на гражданскую пенсию в 60 лет. подскажите что лучше для получения страхового стажа - добровольное страхование либо участие в других формах пенсионного страхования. Спасибо.
Ничего не надо. по моему личному мнению
. Не выгодно.
. Вам зачтутсяв пению те страховые взносы за 18 месяцев. произведенные работодателем.
Пенсию можно только одну получать
Вы должны здесь выбрать сами. Взвесьте все за и против ( информацию можно найти в интернете) и примите решение. Это нужно Вам - Вам и принимать решения. Подсказка в данном случае может оказать " медвежью услугу" в последствии.